Stand 21.04.2024

FOLLOWER OF FRANÇOIS BOUCHER

Lot 68
A set of three fantasy monochrome chinoiseries
oil on canvas, oval

123,2 x 83,2 cm (48,5 x 32,8 in)

Lot 68
oil on canvas, oval

Schätzpreis: US$ 20.000 - 30.000
€ 19.000 - 28.000
Auktion: 16 Tage

Christie's New York

Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 22900
Auktionsname: Old Masters

1 weiteres Werk von FOLLOWER OF FRANÇOIS BOUCHER
10 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
François Boucher (Nachfolge)
25 Flötespielende Muse (Euterpe?)
Öl auf Leinwand, doubliert (im Queroval)

€ 8.000 - 10.000

FOLLOWER OF FRANÇOIS BOUCHER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten